lanchelin

30.11
16:43

Шаурма стоимостью не больше чашки кофе: Как из минимума продуктов приготовить сытный перекус



Как приготовить шаурму из минимума продуктов по цене чашки кофе.

Шаурма - блюдо, которое за последние годы полюбилось многим как сытная альтернатива обеду или ужину. Аппетитный лаваш в мясом и овощами можно приготовить и дома, при этом стоимость такой шаурмы в «базовой комплектации» будет не больше, чем чашка американо в кафе.


Как приготовить аппетитную шаурму дома.


Чтобы приготовить шаурму, понадобится минимальный набор овощей - свежая капуста, морковь, картошка и консервированный огурец. Самое подходящее мясо - куриная голень, готовится быстро и стоит не много. В качестве заправки можно использовать нежирный майонезный соус.

Вначале следует подготовить все ингредиенты для шаурмы. Капусту мелко нашинковать, морковь натереть на терке, овощи можно смешать, немного посолить и помять руками, чтобы они пустили сок. Картошку - почистить, обжарить небольшими дольками на растительном масле, обсушить на бумажной салфетке, чтобы удалить лишний жир. Кстати, это самый простой вариант начинки для лаваша, на нашем сайте Novate.ru можно найти и более необычные.


Обжариваем картошку до золотистой корочки.


Курица готовится тоже за считанные минуты. Натрите ее солью и перцем (при желании можно использовать и другие специи), отправьте на сковороду. Вначале обжарьте до золотистой корочки, затем добавьте немного воды и протушите голени под крышкой. Когда курица будет прожарена, отделите вилкой мясо от кости, нарежьте его мелкими кусочками.


Нарезаем курицу небольшими кусочками.



Выкладываем овощи на лаваш, смазываем майонезом.



Затем - слой картошки, курицы и огурца.


Остается «упаковать» шаурму. Для этого расстелите лист лаваша, выложите на него слоями с края капусту с морковью, картошку, курицу и огурец. Слои можно смазать майонезом по вкусу. Затем закрутите лаваш в трубочку, закрыв, как в конверте, боковые части. Заготовку отправьте на сковороду, обжарьте с двух сторон, чтобы появилась хрустящая корочка, и шаурма не распадалась. Готово, приятного аппетита!


Шаурму обжариваем на сковороде с обеих сторон.


Лаваш - основа для кулинарных экспериментов. Эти 13 вкусных и неизбитых закусок в лаваше смогут приготовить даже аматоры, при этом результат будет - пальчики оближешь!











Шаурма стоимостью не больше чашки кофе: Как из минимума продуктов приготовить сытный перекус


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки